Альпинизм
Автор: sputnik.kg
04.08.2015 21:51

Иркутские альпинисты стали лучшими при покорении высот Кыргызстана

Как сообщается на официальном сайте федерации, первое место в мужском зачете чемпионата России по альпинизму (класс технический) заняли спортсмены Иркутска.

В Федерации альпинизма России подвели итоги чемпионата РФ, проведенного в Кыргызстане.

Чемпионат России по альпинизму проходил второй год подряд в ущелье Каравшин в Баткенской области. Соревнования начались 15 июля и продлились до начала августа 2015 года.

Как сообщается на официальном сайте федерации, первое место в мужском зачете чемпионата России по альпинизму (класс технический) заняли спортсмены Иркутска Александр Клепиков, Игорь Лихоносов и Станислав Лазарев.

Вторыми стали Константин Воробьев, Антон Барабашов и Анатолий Петров из Санкт-Петербурга.

Тройку призеров замкнули Дмитрий Бабий, Иван Бараусов и Александр Парфенов из Новосибирска.

Всего в чемпионате приняли участие 10 команд. Соревнования прошли "безаварийно", сообщили в федерации.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему для добавления комментариев к этой статье.