www.pugachev.kg

Информационный web-портал об альпинизме в Кыргызской Республике

shap
E-mail
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Альпинизм
Автор: Владимир Шатаев, г.Москва   
27.11.2011 22:58

Протоколы итогов ХХ  Чемпионата Евроазиатской Ассоциации альпинизма и скалолазания (СНГ) по альпинизму 2011 г.

Класс СКАЛЬНЫХ восхождений
(горные районы, 01.01-30.09, на вершины высотой до 5500м)
Москва, 23 ноября 2011 г.    Баллы: 5, 4, 3, 2, 1

1-е место - команда альпинистского клуба «Одесса» (Украина, Одесса): руководитель Александр Лавриненко-мс, Максим Перевалов-мс , Тарас Цушко-мс  за восхождение
05-11 августа в Гиссаро-Алае на вершину Олесса (4810м), правой части северо-западной стены, 6Б категории сложности, не кл.
Тренер –  Мстислав Горбенко, ЗМС,ЗТУ.   Сумма мест - 7

2-е место – команда альпинистского клуба «Одесса» (Украина, Одесса): руководитель Владимир Могила-мсмк, Владимир Клебанский-мс, Максим Перевалов-мс за восхождение 11-28 февраля на Кавказе на вершину Ерыдаг (3925м), «зеркалу» левой части северо-западной стены. 6Б категория сложности, не кл.
Тренер – Мстислав Горбенко, ЗМС,ЗТУ.  Сумма мест - 14

3-е место - команда Московской области: руководитель Дмитрий Пивиков-мс,
Валерий Бойко-мс, А.Николенко-1 сп.р. за восхождение 01-04 августа на Кавказе
на вершину Крумкол  (4688м), северному ребру, 6А категории сложности.
Тренер –  Юрий Джапаридзе, мс.  Сумма мест - 21

4-е место – команда Тюменской региональной Федерации альпинизма: руководитель Александр Агафонов-мс, Тимур Гайнуллин-1сп.р.(тренер), Алексей Карпенко-1 сп.р. за восхождение 12-14 июля на Тянь-Шане на вершину Корона, 5-я башня (4860м), центру юго-западной стены, 6а категории сложности.  Сумма мест - 28

5-е место – команда Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан: руководитель С.Леманов- 2 сп.р., А.Алексеев – 2 сп.р., В.Савельев – 2 сп.р., Л.Садриев – 2 сп.р., С.Шилов – 2 сп.р.  за восхождение 14-15 августа  в Фанских горах
на вершину Замок (5070м), восточному контрфорсу северо-восточной стены,  5А категории сложности.
Тренер – Валерий Кудряшов, кмс.    Сумма мест - 35

Состав судейской бригады: Главный судья – Гиуташвили Р.И.(РК, мс), Богданов Б.Б.-мс Лавриненко В.В. (I, мс),  Путрин В.С. (РК,мс), Садовский Б.Ф. (ВК, мс), Шатаев В.Н. (ВК, мс), Яночкин  В.И.(мсмк)

 

Класс  ВЫСОТНО-ТЕХНИЧЕСКИХ  восхождений
(горные районы, 01.01-30.09, на вершины высотой выше 5500м)
Москва, 23 октября 2011 г.
Баллы: 5, 4, 3, 2

1-е место - сборная команда Федерации альпинизма и скалолазания г.Киева (Украина):
руководитель Марина Коптева-мс, Анна Ясинская-мс, Галина Чибиток-мс за восхождение 22.07-25.08 в Каракоруме на вершину Большая башня Транго (ЮЗ), (6237м), бастиону северо-западной стены, 6Б категории сложности, не кл. Сумма мест – 7.

2-е место – сборная команда  (Россия): руководитель Дмитрий Чижик-2 сп.р., Денис Апраксин за восхождение 25-28 августа в Восточном Гиндукуше на вершину Ношак (7432м), северо-западному гребню, 5Б категории сложности, не кл. Сумма мест – 14.

3-е  место – команда спортивного клуба МАИ (Россия, Москва): руководитель Андрей Лебедев - мсмк (тренер), Андрей Жаров-1 сп.р., Иван Жданов—1 сп.р., Владимир Лавриненко-мс, Юрий Максимович-1 сп.р. за восхождение 29.08-06.09 в Китайском Памире на вершину Музтаг-Ата (7546м), юго-западному склону южного гребня с ледника Калаксонг, 5Б категории сложности, не кл. Сумма мест – 16.

4-е место – команда Днепропетровской области (Украина): руководитель Марина Хитрикова-кмс, Александра Джик-«снежный барс» за восхождение в 20.06—22.07  в Каракоруме на вершину Гашербрум-2 (8035м), южному склону восточного гребня, 5Б категории сложности.
Тренер – Владимир Хитриков,мс.  Сумма мест - 23

Состав судейской бригады: Главный судья – Путрин В.С. (РК,мс), Богданов Б.Б.-мс, Гиуташвили Р.И. (РК, мс),   Садовский Б.Ф. (ВК, мс), Шатаев В.Н. (ВК, мс),
Яночкин В.И.(мсмк)

Информацию предоставил Владимир Шатаев (Москва)

 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему для добавления комментариев к этой статье.